10 причин популярности орбитреков

10 причин популярности орбитреков

Не найдется ни одного тренажерного зала или фитнес-клуба, где нет орбитрека. Эллиптический тренажер продолжает становится популярным среди пользователей, которые хотят заниматься дома. Вы когда-нибудь задумывались о том, почему орбитреки имеют так много поклонников?

Почему орбитрек такой популярный?

1. Быстрое снижение уровня жира в организме

Одной из основных причин огромной популярности эллиптических тренажеров является быстрое уменьшение жира в организме. Благодаря этому устройству в течение часа интенсивной тренировки в среднем можно сжигать до 800 ккал.

2. Интенсивная тренировка с минимальной нагрузкой на суставы

Тренировка на орбитреке совершенно безопасно для наших суставов. Занятия на нем создают минимальную нагрузку на таз и суставы. Весь секрет этого оборудования заключается в том, что во время тренировок ноги не отрываются от опор.

3. Идеально подходит для начала потери веса

Тренировка на орбитреке - это идеальное решение для самого начала потери веса. Как можно понять из предыдущих пунктов, кросс-тренажер способствует быстрой потере лишних калорий и не вредит суставам. Здесь мы должны вспомнить, что в случае ожирения или избыточного веса некоторые виды спорта не рекомендуются. Благодаря эллиптическому тренажеру можно проводить интенсивные тренировки, которые позволят безопасно ускорить сжигание жира в организме.

4. Тонкая талия

Брюшное ожирение встречается даже у людей, которые на первый взгляд имеют стройную фигуру. Упражнения на эллиптическом тренажере ускорят обмен веществ, что, в свою очередь, будет способствовать исчезновению так называемых "боков" и сделает талию тоньше.

5. Лучшее самочувствие

Занятия на орбитреке положительно влияют на все тело. Благодаря соответствующим упражнениям эффективность организма повышается и улучшается общее физическое состояние.

6. Кардиотренажер

На орбитреке мы можем делать кардио упражнения, используя непрерывные и интервальные методы. Непрерывный метод заключается в том, чтобы выполнить те же упражнения в течение определенного времени, сохраняя постоянную интенсивность. А в интервальных методах важно менять нагрузку, то есть чередовать медленный и быстрый режимы. Какой метод подходит вам, зависит от ваших возможностей и подготовки.

7. Скульптурирование всей фигуры

Эллиптический тренажер, как мы уже упоминали, стимулирует работу всего тела. Все мышцы работают на полную. Наибольшие усилия прикладываются мышцами рук, бедер, ягодиц и икр. Кроме того, также укрепляются брюшные мышцы. Упражнения на этом тренажере способствуют наращиванию мышечной массы. Интенсивные тренировки придают телу идеальную форму. Внимание! Эллиптический тренажер убирает целлюлит!

8. Силовая подготовка

Тренировка на орбитреке включает в себя элементы силовой тренировки. Благодаря этому укрепляются важнейшие части мышц и повышается их силу и общая эффективность.

9. Нет обязательных темпов тренировки

Во время тренировки на орбитреке нет никаких обязательных темпов или программ. Заниматься можно с такой скоростью, которая вам комфортная. В магазине Hop-Sport вы найдете эллиптические тренажеры с компьютером, в который загружены специальные обучающие программы. Вы можете регулировать уровень сложности соответствии с индивидуальными возможностями.

10. Орбитреки доступны каждому

В интернет-магазине Hop-Sport можно найти любые тренажеры от полупрофессионального оборудования в доступных недорогих моделей. Один орбитрек может заменить практически весь зал. С помощью этого оборудования вы можете тренироваться дома каждый раз, когда этого захотите. Благодаря эллиптическому тренажеру вам не нужно идти в профессиональный зал или фитнес-клуб, чтобы всегда оставаться в прекрасной форме. Это удобно и экономно.

Выбрать и купить орбитрек