Как эффективно накачать упругую попу в домашних условиях

Как эффективно накачать упругую попу в домашних условиях

Понятие совершенных ягодиц менялось в разные исторические периоды. Причем менялось кардинально. Сравните пышные формы древнегреческих скульптур или силуэты с турнюрами конца 19 века, с плоскими мальчишескими фигурами моделей 60-90 гг прошлого века.

В одни времена, женщины худеют и утягиваются, в другие - подкладывают подушечки, и даже ложатся под нож, чтобы увеличить плоскую попу и соответствовать модным тенденциям.

Что самое интересное, мода никак не влияет на вкусы мужчин относительно филейной женской части. Упругая, подтянутая попа в виде перевернутого сердечка - нравится во все времена.

Как жаль, что не все из нас обладают идеальными формами. Но ради такой красоты стоит и потрудиться!

Хорошая новость заключается в том, что попа - это мышцы, а значит их можно накачать. Сделать большую попу Ким Кардашьян без дополнительных манипуляций со стороны хирурга, возможно и не получиться, но накачать упругую попку в домашних условиях вполне реально.

Мы собрали для вас самые эффективные упражнения, оптимальные для того, чтобы подкачать новичку мышцы ягодиц без тренера.

1.Приседания.

Приседания отлично развивают ягодичные мышцы, а также мышцы спины, ног и пресса. Приседайте так, как будто вы садитесь на стул, ноги сгибаете под углом 90°, пятки от пола не отрываете. Выполняйте упражнения медленно, почувствуйте напряжение в ягодицах и бедрах. Если вы обладаете достаточным уровнем физической подготовки, для усиления эффекта можно воспользоваться утяжелением - гантелями или штангой.

2.Выпады

Одно из самых популярных и эффективных упражнений, опробованных девушками всего мира. Как правильно качать попу в этом упражнении: тело наклоняйте вперед с прямой спиной, сохраняйте равновесие, не отклоняйтесь в стороны. Не сутультесь и не округляйте поясницу. Пятки не отрывайте от пола. Напрягайте пресс, а не ягодицы.

3.Махи

Их можно делать стоя, лежа или из положения на четвереньках. Принцип простой - отводите ногу назад максимально далеко или высоко, в зависимости от исходного положения. Для дополнительной нагрузки можно использовать резинки для фитнеса. А разнообразить тренировку можно упражнениями на фитнес-мяче.

Это базовые упражнения, которые позволят получить даже новичку упругую попу в домашних условиях.

Конечно, спектр упражнений намного шире и разнообразнее. Начав с основ, можно добавлять новые упражнения, усложнять старые. Но даже если вы будете регулярно выполнять только 3 этих базовых тренировки, вы сможете добиться результата.

Ответ на вопрос как сделать попу красивой в домашних условиях - заниматься! Делайте это регулярно, по несколько подходов, нагрузка должна прогрессировать со временем, и, конечно, не забывайте о хорошем настроении!