Как обустроить свой домашний спортзал?

Как обустроить свой домашний спортзал?

Если вы регулярно посещаете профессиональный тренажерный зал, наверное, знаете, сколько времени нужно, чтобы добраться до него в большом городе. Иногда приходится пожертвовать несколькими десятками минут своих занятий, чтобы компенсировать время, проведенное в дороге. Более того, в профессиональном спортзале редко случается, что оборудование, на котором вы хотите тренироваться, свободное, часто приходится еще ждать в очереди. В домашнем же зале вы занимаетесь, когда хотите и сколько хотите.

В современном мире тренажерный зал дома - довольно распространенное явление. Бешеный ритм жизни, ежедневные заботы и обязательные финансовые затраты очень затрудняют регулярное посещение фитнес-клуба. Замечательным решением будет обустройство спортзала прямо у себя дома, и к нему приходят все больше людей. Только как это сделать? И с чего начать?

Прежде всего нужно определиться с тем, какой тип оборудования вам нужен. Лучше всего, если в вашем зале будут как кардиотренажер, так и силовая станция или набор. Так вы сможете проводить комплексные занятия, которые разносторонне развивают тело. Также появится возможность тренироваться нескольким членам семьи одновременно: кто-то один, например, делает жим со штангой на скамье, другой ходит на орбитреке. Вместе интереснее!

Не игнорируйте аксессуары! Фитнес-мат, скакалка, гимнастический мяч пригодятся не только для разминки и разогрева перед тренажером, но и для отдельных занятий. Принимая во внимание их компактность и небольшую цену, набор фитнес-аксессуаров может стать прекрасным началом для вашего спортзала. Если вы планируете проводить интенсивные силовые тренировки, стоит приобрести защитные перчатки и поддерживающий пояс.

Второй шаг - найти место. Если вы живете в отдельном доме, это дело простое. В нем вы можете найти свободное место на чердаке или подвале. Затем просто расчистите помещение и установите свое оборудование. Если вы живете в многоквартирном доме, все становится гораздо сложнее, немногие люди могут себе позволить роскошь в виде свободной комнаты, которую можно превратить в тренажерный зал. В конце концов тренажеры можно установить в гостиной или спальне. Благодаря стильному дизайну наше оборудование станет настоящим украшением вашей комнаты!

Но что делать, если пространство в квартире совсем ограничено? В таком случае следует выбирать тренажеры с функцией складывания или транспортными роликами. Например, скамейки полностью складываются так, что их можно спрятать под кровать или за шкаф. Велотренажеры и орбитреки имеют достаточно компактные размеры и оборудованы транспортными колесиками , что позволяет переместить их в удобное место.

Далее выберите нужный кардиотренажер, силовое оборудование и фитнес-аксессуары, учитывая их характеристики, цену и дизайн. Если запланировали приобрести много товаров, которые оплатить одновременно не получается, пригодится услуга рассрочки выплат. Очевидно, что нет причин сомневаться и медлить. Просмотрите каталог и начинайте менять свою жизнь к лучшему уже сейчас!