Как похудеть с помощью фитнес-тренажера

Как похудеть с помощью фитнес-тренажера

Проблема лишних килограммов беспокоит многих. Лучше всего быстрому похудению способствуют так называемые аэробные или кардиотренировки. Неважно, сколько килограмм вы хотите сбросить, если решили похудеть - вам поможет фитнес-тренажер. Сегодня на рынке представлен широкий выбор кардиотренажеров, но наибольшей популярностью пользуются велотренажеры и орбитреки. Такое оборудование является также оптимальным вариантом для начинающих, которые планируют интенсивно тренироваться. В нашем магазине вы можете выбрать свой тренажер. Все модели оборудованы компьютерами с различными функциями, которые разнообразят занятия и делают их интересными. Но поговорим о том, что следует делать, когда тренажер уже в вас, и вы начинаете свое движение к цели. Вот несколько советов, как быстро и эффективно похудеть, занимаясь кардиотренировками.

1) Много кислорода.

Позаботьтесь о том, чтобы в комнате, где вы занимаетесь, было много кислорода. За несколько минут до тренировки откройте окна, при благоприятной погоде не закрывайте их и во время работы. Кислород окисляет жиры в нашем теле и способствует их расщеплению.

2) Достаточно воды.

Пить воду во время тренировок нужно прежде всего, чтобы избежать обезвоживания организма. Но вода также ускоряет метаболизм, а значит способствует похудению. Выпивайте не менее литр жидкости во время тренировки. Важно, чтобы это была именно вода, а не чай, сок или что-то другое.

3) Интервальное кардио.

Наибольшей эффективности упражнений можно достичь, тренируясь в разных темпах с переменной нагрузки, и что не менее важно - с правильным сердцебиением. Как мы писали ранее, тренажеры оборудованы консолями. Лучшими для интервальных аэробных занятий будут обладающие пульсозависимыми программами тренировок.

4) Длительность тренировки.

Чтобы заставить организм сжигать жир, нужно опустошить запасы углеводов, которые накапливаются в мышцах в виде гликогена. Именно поэтому кардио для похудения должно быть частым и длительным. Оптимальный вариант - не менее 30-40 минут тренировки 3-5 раз в неделю.

Надеемся, эти советы помогут вам в быстром достижении цели. Помните, важно соблюдать правильный режим тренировок и использовать только надежное и проверенное оборудование. Смотрите наши предложения и выбирайте свой тренажер для похудения!