Как выбрать мебель для сада?

Как выбрать мебель для сада?

С приближением лета все чаще хочется проводить время на открытом воздухе. Утренняя чашка кофе под пение птиц, семейный обед на открытой террасе, вечерние посиделки с близкими друзьями, чтение книги в рассеянных лучах вечернего солнца - это те приятные моменты, которые доставляют нам радость и вносят умиротворение в нашу жизнь. Чтобы организовать уютное и комфортное пространство для отдыха и расслабления, не обязательно быть обладателем шикарного особняка с огромным бассейном. Правильно подобранная мебель способна обеспечить уют и комфорт не только внутри помещения, но и на открытом воздухе. При этом террасная мебель, кроме дизайна и функциональности должна отвечать и ряду других требований.

Как выбрать мебель для сада?

К выбору садовой мебели следует подойти со всей ответственностью, чтобы она приносила вам максимум комфорта и эстетического наслаждения.

Важным моментом при выборе садовой мебели является ее способность противостоять не только механическим нагрузкам, но и неблагоприятным факторам окружающей среды, таким как влага, солнце, ветер, пыль, перепады температуры. Поэтому очень важно обращать внимание на материал, из которого изготовлен комплект садовой мебели.

Виды материалов для садовой мебели:

1. Дерево является одним из самых популярных материалов для изготовления дачной мебели. Садовый диван, стол и кресла из дерева выглядят привлекательно и стильно. Они экологичны и хорошо смотрятся на фоне зеленой травы и деревьев. Но если вы решили купить стол и стулья для сада из дерева будьте готовы к тому, что качественная древесина стоит дорого, а более дешевые комплекты вряд ли прослужат долго. Деревянная мебель требует правильного ухода: ее следует защищать от дождя, прятать в помещение в холодное время года, и периодически обрабатывать специальными составами для защиты от влаги и рассыхания.

2. Пластиковая мебель пользуется популярностью благодаря своей неприхотливости и доступной цене. Выбор расцветок и дизайна весьма разнообразен, и удовлетворит любые запросы. Пластик очень легкий и перенести с места на место можно без труда не только раскладное кресло-шезлонг, но и стол, и даже диван. Особого ухода пластик не требует: для поддержания чистоты достаточно протереть мебель или вымыть струей воды из шланга.

3. Дачные столы и стулья часто делают из металла. Нередко такую мебель изготавливают по индивидуальному дизайну, с ажурной ковкой и другими дизайнерскими элементами. Преимущество металла в его исключительной долговечности. Металл не ломается, не деформируется, не гниет и не рассыхается. Этот материал отлично подойдет, если вы ищете мебель для беседки. Купить металлическую мебель целесообразно, если она будет установлена стационарно на деревянном или каменном полу. Вес такой мебели не позволяет часто переносить ее с места на место, а на рыхлом грунте, она будет постепенно проседать под собственным весом.

4. Садовая плетеная мебель из натурального ротанга - выбор настоящих эстетов. Эта мебель выглядит очень респектабельно, но при этом стоит немало и требует соблюдения правил эксплуатации. Дачная мебель из ротанга может деформироваться со временем, она восприимчива к неблагоприятным факторам внешней среды, поэтому ее рекомендуется хранить в помещении и защищать от влаги. Такой вариант может подойти для крытых террас или беседок.

Неплохое решение - купить плетеную мебель для дачи из искусственного ротанга. По внешнему виду она мало чем отличается от мебели из натурального материала, но при этом лишена его недостатков. Искусственный ротанг позволяет изготавливать мебель различного функционала и внешнего вида. Стильно смотрятся диван-качели и кресло подвесное садовое, выполненные из ротанга. Искусственный ротанг прочнее, чем натуральный, он не боится дождя и ультрафиолетовых лучей. Дополнительные элементы из стекла и металла вносят индивидуальную изюминку в дизайн мебели, а текстиль в виде пледов и подушек придаст уютности и комфорта.

Благодаря тому, что плетеная мебель из экоротанга очень легкая, износостойкая, долговечная, практичная и неприхотливая, а цена ее выгодно отличается от мебели из натурального ротанга, такая мебель является наилучшим выбором для обустройства комфортной и функциональной зоны отдыха в вашем саду.

На нашем сайте представлен большой ассортимент мебели для дачи от европейского производителя. Комплект садовой мебели из ротанга - отличный выбор как для владельцев небольшой дачи, так и для счастливых обладателей роскошного особняка. Вы без труда сможете подобрать подходящий вариант, полностью отвечающий вашим требованиям и пожеланиям!