Велотренажер для дома- как выбрать и на что обратить внимание

Велотренажер для дома- как выбрать и на что обратить внимание

Велотренажер - один из самых популярных кардиотренажеров и прекрасно подходит для всей семьи. Вы можете тренироваться дома круглый год, независимо от погоды! Велотренажер позволяет:

На что обращать внимание при выборе велотренажера?

1) Вес маховика.

От него зависит максимально допустимая нагрузка во время упражнений, а также комфорт и плавность движения. Чем больше вес маховика, тем интенсивнее и удобнее будут проходить ваши тренировки. В нашем магазине вы сможете найти велотренажеры с весом системы махового колеса от 5 кг до 18,5 кг.

2) Система нагрузки.

По типу системы сопротивления велотренажеры делятся на механические, магнитные и электромагнитные. Механическая система имеет простую конструкцию. Нагрузка создается при помощи ремня. Такие велотренажеры могут создавать шум во время работы, а также их механизм изнашивается быстрее, чем у моделей с магнитной системой нагрузки. Из преимуществ можно выделить, конечно, цену и компактность механических тренажеров. Это прекрасное оборудования для начинающих.

Для людей, ориентированных на интенсивные тренировки, лучшим решением будет велосипед с магнитным или электромагнитным механизмом. Его огромное преимущество - это тихая, плавная работа, которая, безусловно, будет удобной для людей, что планируют заниматься утром или вечером, когда родственники или соседи спят.

Система нагрузки работает по совершенно иному принципу - в этом случае сильное магнитное поле тормозит металлический маховик, поэтому нет никакого трения. Электромагнитные тренажеры дают возможность заниматься по специальным программам тренировок с динамическим изменением сопротивления.

3) Максимальный вес пользователя и расстояние от седла до педалей.

Нагрузка, которую может выдержать тренажер - это очень важный аспект для безопасной, комфортной и длительной эксплуатации. При выборе обратите внимание на то, чтобы указанный производителем максимальный вес пользователя был не меньше, чем у человека, который планирует заниматься. В нашем ассортименте есть велотренажеры рассчитаны на 100 кг, 120 кг, 150 кг.

Людям с высоким ростом нужно учесть также максимальную высоту, на которую можно поднять сиденье и руль. Расстояние от сиденья до педалей определяет комфорт и безопасность тренировок.

4) Тип конструкции.

Вертикальные велотренажеры наиболее распространены. Они позволяют проводить интенсивные тренировки, экономя при этом пространство в помещении. Модели с вертикальной конструкцией подойдут для тех, кто в соответствии с медицинскими показаниями должен заботиться о шее и спине. Такие тренажеры оборудованы сиденьем со спинкой. Пользователь находится в удобном положении, благодаря эргономичной конструкции нет чрезмерной нагрузки на суставы. Еще одной разновидностью велотренажеров являются спинбайки. Занятия на них имитируют езду на гоночном велосипеде. Это идеальное решение для тех, кто любит быстрые, интенсивные и разнообразные тренировки одновременно.

5) Необходимые функции.

Современные велотренажеры оборудованы консолями с различными возможностями. У некоторых моделей компьютер осуществляет простую телеметрию: следит за временем тренировок, скоростью, пройденной дистанцией, пульсом, подсчитывает примерное количество сожженных калорий. Более дорогие велотренажеры имеют много интересных функций, вроде возможности измерения процента жировых тканей в теле, расчета мощности в Вт и тому подобного. В электромагнитных тренажерах с помощью компьютера можно регулировать нагрузку или переключать программы тренировок. Также бывают консоли совместимые с приложением для смартфона, которое даст Вам много новых возможностей.