Накачать худые ноги. Возможно ли это без приседаний?

Накачать худые ноги. Возможно ли это без приседаний?

У вас стройные, но слишком худые ноги? Вы хотите добавить им объема и рельефности? Есть масса вариантов: приседания, бег, велотренажер или степпер.

Но большинство упражнений дают нагрузку на коленные суставы, поясницу и позвоночник, и подходят далеко не всем.

Что же делать тем, кому противопоказаны, к примеру, приседания, тем более приседания с большим весом.

Не расстраивайтесь, вспомните, какие накачанные ноги у бегунов или конькобежцев. Вряд ли они регулярно приседают со штангой. А значит, накачать мощные ноги вполне возможно и без травматичных для суставов тренировок.

Как эффективно заниматься в спортзале или дома без приседаний?

1. Жим ногами.

Отличная альтернатива обычным приседаниям, если занимаетесь в зале. Отлично прорабатывает мышцы ног и бедер. При этом нагрузки на спину нет, так как она прижата к спинке тренажера. Если колени нужно поберечь, то делайте упражнения с не полной амплитудой.

2. Прогулка фермера.

Упражнение с таким необычным названием можно легко выполнять в домашних условиях с гирями или гантелями. Суть упражнения: вы просто идете, с утяжелителями в руках. Огромный плюс этого упражнения в том, что в качестве тяжестей можно использовать любые подручные средства: шины, ведра с водой, канистры. При этом воздействие идет на все тело, в том числе на голени и бедра.

3. Подъем на носки стоя.

Техника выполнения очень простая. Встать на любую выступающую поверхность - ступеньку, деревянный брус, порог, а лучше всего на степ-платформу - и подниматься на носочки. Чтобы эффективно прокачать икроножные мышцы, упражнения лучше делать с гантелями или другим утяжелением.

4. Прыжки на скакалке.

Знакомое с детства упражнение развивает общую выносливость. Его легко делать в домашних условиях как девушке, так и мужчине. Прыжки на скакалке воздействуют абсолютно на все мышцы, и отлично качают икры и бедра.

5. Мостик лежа.

Помните еще одно школьное упражнение - мостик? Мостик лежа - вариация классического мостика, когда голова и плечи остаются лежать на полу, а поднимается только нижняя часть тела. Позволяет подкачать без тренажеров попу и ноги.

6. Сведение ног сидя.

Выполнение этого упражнения требует специального оборудования, поэтому выполняется в тренажерном зале. Попу и ноги прокачивает весьма эффективно, особенно внутреннюю поверхность бедра, ягодицы и пресс.

7. Плаванье.

Всем известно, что у пловцов очень развитые мышцы рук и плечевые мышцы. Но если вы хоть раз обращали внимание на ноги пловцов, то могли заметить, что и они отлично развиты, и состоят из сплошных мышц. Активно работайте ногами во время плавания, и получите красивые ножки.

Среди этих упражнений можно выбрать те, которые легко делать дома или те, которые выполняются на специальных тренажерах. Можно дополнять их или видоизменять. Основное правило успеха - занимайтесь, прислушивайтесь к своему организму, берегите суставы. Лучше добиваться результата медленно, но без вреда для здоровья.