Преимущества и недостатки горизонтального велотренажера

Преимущества и недостатки горизонтального велотренажера

Планируя приобретение велотренажера, мы сначала часто думаем о самом популярном - вертикальном. Только позже, рассматривая предложения спортивных магазинов, замечаем, что кроме этого вида оборудования, существуют также горизонтальные велотренажеры. Что они предлагают, какие преимущества и для кого они предназначены? Стоит разобраться, потому что для некоторых пользователей - это единственный вид тренажера, на котором они могут безопасно заниматься.

С проблемами со здоровьем

Горизонтальный велотренажер рекомендуется, прежде всего, людям, страдающим от болей в спине, и тем, кто из-за травм должен беспокоиться о безопасности поясничного отдела. Горизонтальный велотренажер также пригодится в случае проблем с коленями. В отличие от вертикального, он позволяет тренироваться в естественном очень удобном положении. Пользователь сидит в с поддерживающей спинкой, расстояние между педалями и седлом больше, чем в вертикальных велотренажерах. Это позволяет защитить коленные суставы и спину от перегрузки.

Со значительным лишним весом и пожилым

В случае избыточного веса лучше выбрать горизонтальную модель, поскольку она обеспечивает больший комфорт и безопасность, чем вертикальная, а эффективность упражнений в виде потери лишнего веса - аналогичная. Горизонтальный велотренажер также является идеальным решением для людей, которые хотят сделать талию тоньше, так как занятия на нем больше нагружают мышцы живота. Горизонтальный велотренажер, как правило, также рекомендуется людям пожилого возраста, которые часто чувствуют себя неудобно на сиденье без спинки вертикального тренажера. Горизонтальный велотренажер обеспечивает гораздо большую стабильность и удобство.

Тренировка без скуки

Размышляя о покупке горизонтального велотренажера, не следует бояться, что занятия на нем будут менее привлекательными, чем на вертикальном. Современные модели оснащены многофункциональными компьютерами с Bluetooth модулем. Они предлагают измерения пульса, жира в организме, различные тренировочные программы и многие другие возможности. Некоторые модели имеют специальные приложения, так что вы сможете заниматься, одновременно исследуя мир на экране.

Недостатки горизонтальных велосипедов

С этими бесспорными преимуществами, может быть недостатком горизонтального велотренажера? Безусловно - размер. Они обычно больше, чем вертикальные, что может быть проблемой в помещениях маленьких размеров. Однако, многие модели оборудованы транспортными роликами, которые позволяют быстро переместить оборудования в другое место после тренировок. Недостатком является также то, что цена горизонтальных велотренажеров несколько выше особенно электромагнитных моделей. К счастью, в нашем магазине вы найдете много качественных предложений по разумной цене.

Взвешенный выбор

Прежде, чем принимать решение о покупке горизонтального велотренажера, будет полезно посетить тренажерный зал, где вы можете попробовать такой вид оборудования, проверить, подходит ли вам это больше, чем вертикальный велотренажер. Если у вас возникают сомнения насчет здоровья, особенно в случае проблем со спиной или коленями, стоит посоветоваться с врачом, физиотерапевтом или профессиональным тренером. Специалист подскажет вам, какой тип велотренажера подойдет вам лучше всего.

Купить горизонтальный велотренажер с бесплатной доставкой