Тренировка на степ-платформе для повышения выносливости

Тренировка на степ-платформе для повышения выносливости

Степ-платформа может показаться слишком простым оборудованием. Но не позволяйте ввести себя в заблуждение - на степ-платформе можно проводить интенсивные тренировки, она часто используется для развития силы нижней части тела (особенно, ног и ягодиц). Кроме того, занятия на степ-платформе также повышают ловкость и координацию. Это оборудование позволяет скульптурировать ваше тело и является чрезвычайно эффективным для общего здоровья и укрепления сердечно-сосудистой системы.

Выполните следующие упражнения в комплексе, чтобы провести интенсивные сложные тренировки!

1) Выпады в стороны.

Одна нога сверху на платформе, колено слегка согнуто, другая - стоит на полу, вытянутая в сторону. Сделайте прыжок и поменяйте ноги. Ваша вторая нога приземлится на степ платформу, а та, что была там сначала станет на пол. Сделайте 5 подходов, выполняя упражнение по 30-45 секунд.

2) Прыжок на степ платформу с приседаниями.

Начните, стоя на полу с гантелей в каждой руке. Сделайте прыжок на степ платформу и приземлитесь в приседании. Когда ваше тело спускается для приседания, поднимите обе руки параллельно полу одновременно. Спуститесь с платформы и повторите это же движение. Сделайте 5 подходов, выполняя упражнение по 30-45 секунд.

3) Отжимания с поднятием ноги.

Начните в упоре лежа так, чтобы ваши руки опирались на степ платформу, а ноги были на земле. Когда вы опускаете свое тело, сгибая руки в локтях, поднимайте одну ногу вверх. Продолжайте отжимания, поднимая каждую ногу по очереди. Выполните 5 подходов с 10-12 повторениями.

4) Шаг с гантелями.

Поставьте одну ногу на степ, держа гантели в руках. Поднимаясь на платформу, согните обе руки в локтях, напрягая бицепсы. Сделайте шаг назад и начните упражнение с другой ноги. Сделайте 5 подходов с 10-15 повторениями на каждую ногу.