Все о хулахупе

Все о хулахупе

Хулахуп, что достаточно долгое время ассоциировался только с развлечениями для детей, теперь становится все более популярным инструментом для скульптурирования фигуры. Это идеальное решение для женщин, которые хотят похудеть, укрепить брюшные мышцы и сделать талию тонкой. Эти тренировки помогут сжечь до 200 калорий за 20 минут!

Преимущества хулахупа:

Какой обруч выбрать?

Легкие пластиковые хула-хупы, известные с детства, не принесут желаемых результатов. Для тренировок подойдет обруч с выступами (массажными роликами). Этот тип хулахупов тяжелее и имеет больший диаметр - в магазине Hop-Sport доступны обручи в размерах 95-110 см и весом 0,9-1,7 кг. Материал, из которого изготовлено хулахуп, не менее важен. Например, из полиэтилена обручи более крепкие и гибкие.

Как тренироваться?

Слегка согнув ноги в коленях, выставьте одну ногу немного вперед и поместите хулахуп на уровне талии. Медленно отпустите обруч и раскручивайте его. Переносите массу тела поочередно с одной ноги на другую, двигая бедрами вперед и назад, чтобы поддерживать движение хулахупа. Сосредоточьтесь на одном - балансе и равновесии вашего тела. Не совершайте хаотические движения, убедитесь, что ваше дыхание спокойное.

Побочные эффекты?

Синяки - это естественный эффект, который возникает из-за того, что кожа не привыкла к трению. Если у вас они появятся после первых занятий, нечего бояться. Синяки означают, что занятия с хулахупом действуют, а отеки исчезнут через несколько дней, когда тело привыкнет к тренировкам.

Освободите свои эндорфины, посмотрите, каких результатов вы можете достичь благодаря хулахупу!